• Top
  • >Report

2016.11.02(Wed)

【日本初上陸】ドローン最大手DJIの専門店が新宿にオープン!

こんにちは、梶川です。 ぼく、ハイパーメディアクリエイターのはしくれとして、日々アンテナを張り巡らせています。 ドローンを買いたい、でもそ

2016.11.01(Tue)

【秘密基地型のオシャレカフェ】アームウッドコテージでランチを堪能

こんにちは、荘司です。 最近新宿御苑を散策しているのがマイブーム。 本日は先輩の梶川さんを巻き込んで行ってきました。 アームウッドコテージ

2016.10.28(Fri)

水森亜土展に行ってきました!

こんにちは!市川です。 突然ですが、みなさん「亜土ちゃん」って知ってますか? かわいくて、元気でファンシーな絵を描く・・・ そう!水森亜土さんです! 今回は新宿にある「ギャラリー絵夢」

2016.10.27(Thu)

【新宿御苑前】へそヒーリングを体験してみた

こんにちは。比惠島です。 先日、佑オフィスのポストにコレが入っていました。 へそヒーリング へそヒーリングとは? 「腸」への関心が高まって

2016.10.26(Wed)

デミグラスソースとメンチカツが自慢の洋食屋さん『KOBAYA』

こんにちは、荘司です。 佑オフィスがある新宿御苑方面から離れたところを滅多に紹介しないので、他の新宿エリアを散策がてらランチへ行ってきまし

2016.10.25(Tue)

【新宿街バルウィーク】新宿西口「思い出横丁」でお得なはしご酒!

こんにちは、梶川です。 酒飲みのみなさんに朗報です。 10/22(土)から10/30(日)まで『新宿街バルウィーク』として、新宿エリア各所

2016.10.24(Mon)

新宿御苑はバラ真っ盛り!バラガイドウォーク2016秋に参加してきました

こんにちは、藤本です。 朝晩の冷え込みがぐっときつくなって、秋がいっそう深まってきましたね。

2016.10.21(Fri)

【10月限定】20種類の「きのこ鍋」をいただきました@新宿御苑・北海亭

こんにちは。比惠島です。 もうすっかり秋ですね。 今回は「きのこ鍋」を楽しんできました! 天

2016.10.20(Thu)

タルト中心のケーキ屋さん「Patisserie Frips」に行ってみた@新宿御苑

こんにちは、市川です! デジカルに入社し、早半年が経とうとしています… この度佑ブログデビュ

2016.10.19(Wed)

生野菜ジュース専門店「ぴーまん」に行ってみた@新宿御苑前

こんにちは、梶川です。 食欲の秋が始まってコッテリした食事やあまーいデザートが止まりません。 もちろん体重計の数値も高止まり。 そんな不健

1 2 3 4 5